Фетальные мониторы серии Sonicaid TeamФетальные мониторы серии Sonicaid Team

Фетальные мониторы серии Sonicaid модификаций Team  показаны к применению для контроля основных показателей состояния плода во время беременности и в родах . Позволяют регистрировать сердечные сокращения (ЧСС) плода/плодов с одновременной регистрацией сократительной деятельности матки и двигательной активности плода (актограммы).


Модельный ряд Sonicaid Team:

  1. Team -  для одноплодной беременности с использованием неинвазивных . методов диагностики (один УЗ датчик 1.5МГц, внешний ТОСО датчик,  отметчик шевеления плода).
  2. Team Duo – для одно/двуплодной беременности с использованием неинвазивных методов диагностики (два УЗ датчика 1.5МГц и 2.0МГц, внешний ТОСО датчик,  отметчик шевеления плода).
  3. Team IP - для  одно/двуплодной беременности с использованием неинвазивных и инвазивных методов диагностики (два УЗ датчика 1.5МГц и 2.0МГц, внешний ТОСО датчик,  отметчик шевеления плода,  прямая ЭКГ плода (ФЭКГ), ЧСС матери (МЭКГ), внутриматочное давление)


Care/Trend анализ Антенатальный “Care” и интранатальный “Trend” анализ позволяют с высокой  степенью надежности оценивать функциональное состояние плода.

Опция телеметрии Новое поколение телеметрической  системы предоставляет свободу перемещения роженицы, гарантируя при этом надежный  КТГ-мониторинг. . Легкий, маленький трансмиттер всегда готов к работе. Может использоваться при родах в воде.

Основными  характеристиками  фетальных мониторов Sonicaid® Team и Sonicaid® Team Duo с функцией анализа Care являются:

  1. Регистрация, расчет и анализ параметров антенатальной КТГ с учетом индивидуального срока беременности, начиная с 24 недель
  2. Выявление развития плацентарной недостаточности на стадии функциональных нарушений в плаценте (нарушение микроциркуляции ворсинок хориона)
  3. Возможность дифференциальной диагностики дистресса плода при плацентарной недостаточности от дистресса, связанного с другими патологическими факторами
  4. Неинвазивный метод оценки степени тяжести гипоксии плода
  5. Быстрота получения заключения о состоянии плода в отсутствие патологических отклонений кривой КТГ (время анализа – от 10 минут), соответственно – увеличение пропускной способности лечебного учреждения и снижение затрат на расходные материалы
  6. Адекватная оценка индивидуального риска самопроизвольных родов при обнаружении патологических отклонений на КТГ
  7. Печать кривых ЧСС каждого из плодов при двойне в своей системе координат
  8. Надежные критерии для обоснованного решения о досрочном родоразрешении или об оперативном окончании родов в интересах плода.
  9. Полная клиническая аннотация в процессе КТГ мониторинга: акушерский статус, манипуляции,  наркоз, лекарственные препараты и др., с распечаткой в режиме реального времени.
  10. Быстрый доступ ко всем функциям меню одним нажатием на клавишу
  11. Точная и стабильная регистрация ЧСС плода с 24 недель беременности в диапазоне 30-240 уд/мин
  12. Обнуление ТОСО датчика простым нажатием на кнопку и автообнуление
  13. Четкий и ясный графический дисплей
  14. Подключение к центральной станции, внешним компьютерам и системам архивирования
  15. Система дистанционного КТГ консультирования (Теле – КТГ)


Основными особенностями фетальных мониторов Sonicaid® Team IP являются:

- Регистрация, расчет и анализ параметров интранатальной КТГ  в режиме реального времени с оценкой степени тяжести интранатального дистресса и степени тяжести гипоксии плода /плодов
- Дополнительные возможности регистрации в родах: прямой ЭКГ плода с помощью инвазивного спиралевидного электрода; внутриматочного давления с помощью инвазивного катетера-датчика ЭКГ (ЧСС) матери с помощью грудных  электродов
- Построение почасового тренда (динамики) основных расчетных параметров за последние 4 часа мониторинга
- Введение информации в режиме реального времени  о текущих клинических событиях с последующей распечаткой их на бумажном носителе

ArciTrace™
Бумага для архивирования гарантирует сохранение разборчивой записи в течение 25 лет.