Пульсоксиметр ONYX 9500Пульсоксиметр ONYX 9500

 

Пульсоксиметр ONYX 9500 - Пульсоксиметр, размерами с датчик. Идеальный прибор для разовых измерений или непродолжительного мониторинга.

Основные достоинства пульсоксиметра ONYX 9500:

Уникально малые габариты (33x33x57мм) и масса (62 г с элементами питания)
В одном корпусе датчик и сам пульсоксиметр
Возможность измерения сатурации и частоты пульса при толщине пальца от 8 до 26мм
Простота использования, не требует калибровки и настройки
Индикация SpO2 и частоты пульса на 2 раздельных индикаторах

Пульсоксиметр ONYX 9500 разработан специально для разовых измерений и непродолжительного мониторирования SpO2 и частоты пульса.

Пульсоксиметр ONYX 9500 легко накладывается на палец (толщиной от 8 до 26мм), не вызывая заметного сдавления тканей. Результаты измерений (при наличии достаточной пульсовой волны) будут выведены на двух светящихся индикаторах через 10-15 секунд после наложения. Прибор настолько легок, компактен и незаменим, что комплектуется специальным шнурком для ношения на шее, как брелок.

В измерительном тракте используется метод измерения насыщения гемоглобина кислородом, основанный на оценке разности поглощения тканями красного и инфракрасного излучения. Этот метод является "золотым стандартом" неинвазивного измерения сатурации. Для определения частоты пульса используется анализ периодического изменения поглощения света в тканях, связанный изменением кровенаполнения при приходе очередной пульсовой волны. Прибор автоматически анализирует сигнал, поступающий с датчика, и индицирует его пригодность для измерения сатурации и частоты пульса цветом специального индикатора, мигающим при приходе очередной пульсовой волны. Если индикатор мигает зеленым цветом, то сигнал от датчика поступает адекватный и точность измерения максимальная. Если индикатор мигает желтым или, тем более, красным цветом, то это является признаком либо слишком слабого наполнения пульса, либо неправильного положения датчика.

Пульсоксиметр ONYX 9500 не требует обслуживания в процессе эксплуатации и проведения периодической калибровки. Питание прибора осуществляется от 2 гальванических элементов типоразмера AAA. Щелочные элементы AAA обеспечивают проведение около тысячи измерений (что соответствует 18 часам непрерывной работы).

Область применения пульсоксиметра ONYX 9500:

Наряду со стетоскопом должен быть инструментом каждого практикующего врача. Один из лучших пульсоксиметров для использования в службах скорой помощи.

Технические характеристики:

Диапазон отображения насыщения крови кислородом

от 0 до 100%

Диапазон частоты пульса

от 18 до 300 уд./мин.

Индикатор пациента

СДИ наполнения

Цифровые индикаторы

3-х цифровые 7-сегментные СДИ

Длины волн при измерении

красный 660 нм

Инфракрасный

925 нм

Точность измерения SpO2

70-100% ±2%

Точность измерения ЧСС

±3% ±1 единица

Температура эксплуатации

от 0 до +50°С

Температура хранения

от -20 до +50°С

Влажность при эксплуатации

от 10 до 90% без конденсации

Влажность при хранении

от 10 до 95% без конденсации

Элементы питания

2 алкалиновых батареи ААА типа

Срок службы батарей при хранении

3 месяца

Ток утечки

не существует

Размеры

33 мм (т) х 57 мм (д) х 33 мм (ш)