Матрац  противопролежневый 

Трубка

Свойства:
Уменьшает контактное давление между пациентом и матрасом
Может быть использован для всех случаев неподвижности пациентов
Прекрасно подходит для профилактики пролежней Прост в установке и использовании, легко очищается
Бесшумный воздушный компрессор без вибрации Система полностью автоматизирована, не требует постоянного наблюдения
Могут быть использованы как в клинических, так и в домашних условиях Оптимальное соотношение цены и качества

Ячеистый

В комплект входит воздушно-контрольный компрессор с индикаторным выключателем и регулятором давления, который устанавливается на горизонтальную плоскость или подвешивается на спинку кровати. Бесшумен, безопасен, не токсичен. Прилагается ремонтный комплект: заплата и клей. Технические характеристики: Давление в баллонах матраца А и Б меняется компрессором каждые 6 минут. 130 ячеек. Максимальный вес пациента 135 кг Масса матраса 1,6 кг. Размеры матраса 200х84х6,5 см. Масса компрессора 1,4 кг. Размер 12х25х10 см. Потребляемая мощность 5 Вт. Напряжение 220 В. Длина электропровода 3 м. Длина прозрачного воздушного шланга для соединения с матрацем 1,5 м. Страна производитель: Тайвань Гарантия: компрессор - 12 мес. матрас - 6 мес.  

HICO-DECUBIMAT 375

 Противопролежневые системы HICO-DECUBIMAT предназначены для профилактики и лечения пролежней у лежачих больных и действуют по принципу переменного давления. Также матрасы HICO-DECUBIMAT можно использовать для транспортировки пациентов. В этом случае все камеры матраса надуваются до давления, соответствующего весу пациента, и матрас отключается от компрессорного блока. Постоянное давление поддерживается в матрасе несколько часов, в течение которых пациента можно перемещать вместе с кроватью, матрасом и компрессорным блоком. В экстренных случаях, когда пациенту необходим массаж сердца, для обеспечения твердой опоры воздух из матрасов можно быстро выпустить через специальный клапан. Матpaсы HICO-DECUBIMAT снабжаются бактериальными фильтрами HICO XL, которые располагаются на входе и выходе воздуха. Компрессорный блок с микропроцессорным управлением имеет тревожную сигнализацию по различным неисправностям (перегиб шланга подачи воздуха, утечка воздуха из матраса, блокировка фильтра, неисправность насоса подачи воздуха).

Thuasne

Противопролежневый матрац располагается на поверхности обычного поролонового матраца для кровати и подключается с помощью шлангов к компрессору с регулируемым давлением.Противопролежневый матрац состоит из двух независимых рядов пневматических ячеек.Компрессор в автоматическом режиме нагнетает воздух попеременно в одну , а затем в другую группу пневмоячеек матраца. Это чередование происходит каждые 3 минуты, что обеспечивает массаж кожных покровов и восстанавливает кровообращение в участках тела, подверженных возникновению пролежней.Компрессор работает с минимальным уровнем шума.