Онкометр, осмометр

4420 WESCOR - США

Коллоидный осмометр 4420 фирмы WESCOR - США
(онкометр) измеряет Коллоидно Осмотическое Давление сыворотки. Мониторирование Коллоидного Осмотического Давления (КОД) сыворотки позволяет предсказать возникновение воспаления легких после хирургических вмешательств на сердце, развитие патологических состояний в период беременности – преэклампсию, артериальную гипертензию, гиповолемический шок и др.

OSMOMAT 050

Осмометр особенно удобен для рутинного использования в палатах интенсивной терапии и реанимационных отделениях, позволяя проводить прямой контроль инфузионной терапии. С точки зрения диагностических аспектов анализатор незаменим при острых кровопотерях, при гипоальбуминемиях различного генеза и других паталогических состояниях, сопровождающихся изменениями остомотического давления в крови.

VAPRO, модель 5600

Метод измерения давления испаряющихся паров определяет осмоляльность при комнатной температуре в образцах с природным равновесием. Это предотвращает криоскопические артефакты, обусловленные высокой вязкостью, суспендированными частицами или другими условиями, которые могут интерферировать с определениями точки замерзания. Все это расширяет области применения Vapro осмометра, делая его свободным от ошибок.

VAPRO, модель 4420

Непосредственное (прямое) измерение - это самый лучший способ определения КОД
Коллоидный осмометр, модель 4420, компании «Wescor» («Вескор») позволяет еще быстрее и более точно, чем это было прежде, определить такой жизненно важный параметр как коллоидно-осмотическое давление (КОД) при интенсивной терапии или хирургических вмешательствах. При том что данный прибор модели 4420 значительно проще в работе, чем его предшественники, цель та же - дать врачу объективную информацию о состоянии КОД пациента до применения альбумина или синтетических коллоидов. Прибор также позволяет осуществлять мониторинг после применения такой терапии. Прямое измерение величины КОД осуществляется быстрее и надежнее, чем определение КОД с помощью анализа общего белка. В то время как у отдельных людей в норме существует допустимое соотношение между расчетной и измеренной величинами КОД, у тяжелобольных пациентов будут отмечаться существенные отклонения от нормы, из-за которых расчетные значения КОД становятся недействительными.