Электрокардиограф многоканальный с автоматическим режимом переносной ЭК12Т модель АЛЬТОН-06

"Альтон-06" относится к новому поколению цифровых электрокардиографов, удачно сочетающих современные технологии, элегантный дизайн, универсальность применения, удобство в работе и надежность.

Основные возможности

Автоматические измерения ЭКГ
Регистрация "канала ритма"
Большой объем памяти для зарегистрированных ЭКГ
Широкий выбор форматов печати

Отличительными особенностями электрокардиографа «Альтон-06» являются удобные форматы вывода ЭКГ на бумагу, возможность регистрации длительной записи ЭКГ («ритм-канал») одновременно с печатью 12 синхронно зарегистрированных отведений, автоматические амплитудные и временные изменения ЭКГ, а также наличие встроенных автономных часов и календаря. При его разработке были применены специальные технологии сохранения энергии аккумулятора.

В измерительном тракте использованы прецизионные усилители и АЦП с частотой дискретизации 8000 Гц. Измерительная программа кардиографа «Альтон-06» автоматически находит представительный (репрезентативный) кардиокомплекс и определяет основные амплитудно-временные параметры ЭКГ-сигнала.

В кардиографе «Альтон-06» предусмотрены автоматический и ручной режимы работы. Автоматический режим работы позволяет записывать ЭКГ одним нажатием клавиши; продолжительность регистрации в этом режиме может составлять от 3 до 20 секунд (при этом продолжительность регистрации канала ритма составит соответственно от 12 до 80 секунд). В ручном режиме возможна запись трех или шести выбранных отведений ЭКГ.

В энергозависимой памяти кардиографа сохраняется не менее 80 ЭКГ. Сохраненные в память ЭКГ легко перенести в персональный компьютер.

Небольшие габариты электрокардиографа «Альтон-06», использование для печати недорогой бумаги, возможность длительной автономной работы от съемного аккумулятора, наличие ручки для переноски делают его очень удобным для работы в любых условиях. При этом «Альтон-06» обладает широкими функциональными возможностями.

Базовый комплект поставки: электрокардиограф с аккумулятором, кабель пациента, блок питания от сети (одновремено является зарядным устройством для аккумулятора), комплект электродов (4 конечностных и 6 грудных), электродный гель, термобумага, сумка для хранения и переноски.

Дополнительная комплектация: кабель связи с персональным компьютером, программное обеспечение «Кардис».

Технические параметры и характеристики

- Синхронная регистрация 12 общепринятых отведений

- Формат печати 3 отведения, 3 отведения + ритм-канал, 6 отведений

- АЦП 12 бит, частота дискретизации на канал 8000 Гц

- Скорость подачи бумаги 12,5, 25 или 50 мм/с

- Масштаб 5, 10, 20 мм/мВ

- Размер термобумаги (рулон) 110 мм х 30 м

- Размеры электрокардиографа 175 х 150 х 70 мм

- Питание от сети переменного тока 120 - 240 В

Масса:

- с кабелем пациента и аккумулятором 1,6 кг

комплекта в сумке менее 3,5 кг.