Холтер «КАМА» (Медиком) предназначен для автоматизированной диагностики нарушений ритма сердца, определения ишемических изменений на электрокардиограмме (ЭКГ), оценки эффективности лечения и физической реабилитации больных.

Холтер КАМА предназначен для длительного контроля деятельности сердечно-сосудистой системы человека в реальных жизненных условиях. Легкий, миниатюрный регистратор обеспечивает высококачественную запись 3 отведений ЭКГ, двигательной активности и положения тела пациента на съемную flash-карту в течение 48 часов. ЖК-дисплей позволяет просмотреть регистрируемую ЭКГ в режиме реального времени.

Ввод информации в компьютер – беспроводной (Bluetooth).

Программа обработки обеспечивает анализ нарушений ритма и проводимости, смещения сегментов ST, вариабельности сердечного ритма, дисперсии интервала QT, расчет интервалов PQ.

Раздел ЭКГ – предварительный просмотр записи ЭКГ в режиме листания ЭКГ/ЭКГ – 1 мин., 5 мин., 10 мин., 20 мин. на страницу экрана с изменением масштаба просмотра – 30%, 50%, 100%, 200% и 400%; увеличенный просмотр фрагмента записи ЭКГ с временным масштабом от 2,5 до 30 секунд на ширину экрана, с изменением масштаба просмотра по амплитуде, включение/отключение любого канала ЭКГ; изменение размеров верхней/ нижней частей окна от минимального до максимального (на весь экран); измерение амплитудно-временных параметров любого участка ЭКГ.

Раздел исследование – обработка записи исследования по заданному протоколу; создание и редактирование протоколов обработки и других установочных параметров.

Раздел АШ – просмотр и редактирование групп (переименование, добавление и удаление) QRS-комплексов.

Раздел QRS – просмотр эпизодов нарушений ритма, редактирование, внесение в отчет для печати, просмотр статистики эпизодов в табличном и графическом представлении.

Раздел ST – просмотр, редактирование и отметка к печати примеров смещения сегмента ST, просмотр статистики по ST в табличном и графическом представлении.

Раздел QT – просмотр, редактирование и отметка к печати примеров нарушений интервала QT, просмотр статистики по QT в табличном и графическом представлении.

Раздел ВСР – просмотр таблиц и графиков по анализу вариабельности сердечного ритма.

Раздел PQ предназначен для анализа зубца P и интервалов PQ.

Раздел AA – это раздел анализа активности. Для регистрации данных активности пациента используется регистратор (холтер КАМА) с датчиком активности (акселерометром).

В течение исследования регистратор фиксирует активность пациента и положения тела.

Экспорт RR-интервалов во внешний модуль (для расширенного анализа вариабельности и проведения научных исследований).

Экспорт ST-сегмента во внешний модуль (для дополнительных научных расчетов).

Габариты холтера КАМА меньше современного мобильного телефона.

Масса менее 100 гр. Используется один элемент типа АА (батарейка или аккумулятор).