Компактный и бесшумный суточный монитор ABPM-04, Meditech (Медитех, Венгрия) представляет собой действующий по осциллометрическому принципу автоматический, программируемый прибор для измерения артериального давления.

На основе предварительно заданной программы он на протяжении 24-48 часов измеряет артериальное давление и частоту пульса пациента. Измеренные данные (в количестве до 600 шт.) хранятся в памяти прибора неограниченное время. Анализ этих данных проясняет развитие гипертонии и возможных последствий, благодаря своевременному обнаружению и лечению могут быть предотвращены развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Возможен контроль и точное определение лекарственной терапии, пациент принимает оптимальную и своевременную дозу, таким образом, исключаются неприятные и вредные побочные влияния препаратов.

Суточный монитор АД АВРМ 04 (Meditech) работает с новым, очень точным алгоритмом измерения, менее чувствительным к движению плеч. Этот алгоритм использует контролируемый шаговый спуск давления, чтобы получить надежный результат за короткий интервал времени. Алгоритм применен в новой конструкции, обеспечивающей исключительно бесшумную работу.

Жидкокристаллический дисплей суточного монитора АД ABPM-04(Медитех, Венгрия)обеспечивает индикацию текущего времени, остаточной емкости аккумуляторов, результатов измерения, сервисные коды, индикацию состояния прибора и режимы работы. Дублированная система клапанов: основной и резервный клапан спуска (аварийный) обеспечивают непревзойденную безопасность медицинских исследований.

Программирование суточного АД монитора АВРМ-04, так же как хранение и анализ данных осуществляется путем подключения его к компьютеру и применения программы CardioVisions. Программа позволяет создавать индивидуальный план измерений и передавать его в суточный монитор АВРМ-04, анализировать результаты измерений, с графическим или табличным выводом и статистической обработкой на экране, распечатывать и хранить данные. Удобный программный интерфейс обеспечивает наглядное представление результатов в виде таблиц, графиков и гистограмм. Статистика АД имеет полный набор общепризнанных индексов в мировой практике по гипертонии и по гипотонии.

СТАНДАРТНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ суточного АД монитора ABPM-04, Meditech (Медитех, Венгрия):


кейс или картонная коробка;
прибор ABPM-04;
футляр для прибора с ремнями;
манжета;
интерфейс с оптическим кабелем;
зарядное устройство;
аккумуляторы АА;
диск с программным обеспечением;
руководство по эксплуатации.

Технические характеристики

Питание 4 аккумулятора или батарейки AA
Дисплей ЖК
Способ измерения АД осциллометрический
Хранение данных более 600 измерений АД, позволяет мониторировать более 48 часов, твердотельная энергонезависимая память
Диапазон измерений АД 20-280 мм рт.ст.
Диапазон измерений ЧСС 40-160 уд./мин.
Точность измерений АД +/-3 мм рт.ст.
Точность измерений ЧСС +/-5%
Датчик давления пьезоэлектрический
Нагнетание компрессор с автоматическим управлением
Определение размера манжеты автоматическое (от педиатрической до большой)
Надежность измерений максимальное давление при нагнетании 300 мм рт.ст.; клапан аварийного спуска для случая неисправности в системе питания например, при изъятии батареек)