Суточный монитор артериального давления BPLab в составе комплекса ЭКГ + АД

Суточный монитор артериального давления BPLab® сегодня стал заметным явлением на рынке медицинского диагностического оборудования. Технология монитора развивается в соответствии с новейшими разработками и может быть использована как в области суточного мониторирования АД, так и в смежных методиках.

Методика бифункционального мониторирования состоит в синхронном применении на пациенте регистратора для суточного мониторинга артериального давления и холтер-регистратора электрокардиограммы.

Бифункциональное суточное холтеровское мониторирование ЭКГ и АД позволяет выявить взаимосвязь между артериальной гипертензией и приступами стенокардии; связь нарушений сердечного ритма и снижения АД; случаи болевой и безболевой ишемии миокарда, аритмию, гипертонию, гипотонию; причины перепадов АД, обмороков и предобморочных состояний; связь между гипертонией и ишемической болезнью сердца.

Возможность интеграции мониторов BPLab в холтер-системы играет значительную роль в том, что специалисты зачастую останавливают свой выбор именно на этих аппаратах. Монитор BPLab может в каждом конкретном случае, в зависимости от показаний, использоваться как для изолированного, так и для бифункционального мониторирования ЭКГ и АД, что является наиболее рациональным подходом с точки зрения эффективного использования данного прибора и холтер-системы в целом.

В отличие от холтеровских систем иностранного производства наш регистратор предоставляет программному обеспечению постобработки холтер-системы возможность непосредственного считывания зарегистрированной им информации, что позволяет в процессе автоматизированной обработки данных от двух систем получить совместный отчет о мониторировании ЭКГ и АД.

Полноценное бифункциональное мониторирование ЭКГ и АД стало возможным благодаря совместным разработкам компании ООО «Петр Телегин» и производителями холтеровских систем, таких как Astrocard® . В результате сотрудничества на рынке появились комплексы бифункционального мониторирования «BPLab®+Astrocard®» и «BPLab®+Валента®».

 

Возможные варианты интеграции монитора АД BPLab в холтеры


На сегодняшний день интеграция монитора АД BPLab возможна в 10 отечественных холтеров и 2, разработанных в ближнем зарубежье.

Название организации

Город

Торговая марка

1

ЗАО "Медитек"

Москва

Астрокард

2

ООО "Фирма Астел"

Рыбинск

Кардио ДМ-3

3

ООО "НИМП ЕСН"

Саров

МИОКАРД-ХОЛТЕР

4

ООО "Фирма СЭМ"

Новосибирск

ДК-01

5

НПП "Мульти-С"

Ростов-на-Дону

КардиоР

6

ЗАО "Медиком"

Москва

Икар/Кама

7

ЗАО "Диамант"

Санкт-Петербург

Холтер-Диамант

8

ООО "Нейрософт"

Иваново

Поли-Спектр-СМ

9

НПП "НЕО"

Санкт-Петербург

Валента 

10

ООО Медико-техническая фирма "ДНК и Кo"

Тверь

Холтер-ДНК

11

Фирма "DX-комплексы"

Харьков

ARNIKA

12

Фирма НПП "Метекол"

Нежин

Кардио+