profilerTriage® CardioProfilER® Panel Ordering Information

Панель Triage® CardioProfilER® предназначена для быстрого и точного определения содержания в цельной крови или плазме, обработанной ЭДТА, креатинкиназы-МВ, миоглобина, тропонина I и натрийуретического пептида B-типа и используется при диагностике острого инфаркта миокарда, диагностике и оценке риска сердечной недостаточности и стратификации риска пациентов с острым коронарным синдромом.

Благодаря применению нескольких маркеров: маркеров повреждения сердечной ткани и индикатора дисфункции желудочков сердца, панель обеспечивает уникальную клиническую информацию без использования дорогих инвазивных методов диагностики. Панель разработана для использования, как в отделениях неотложной терапии, так и в амбулаторной практике. Время проведения анализа составляет 15 минут. Встроенные механизмы позитивного или негативного контроля гарантируют высокую специфичность и чувствительность теста.

Применение панели уменьшает вероятность постановки ошибочного диагноза, позволяя быстро оценить риск возникновения сердечной недостаточности и провести стратификацию пациентов с острым коронарным синдромом по группам риска.

Диапазон измерений

Тропонин I – 0,05-30 нг/мл
Миоглобин – 5-500 нг/мл
Креатинкиназа-МВ – 1-80 нг/мл
В-натрийуретический пептид – 5-5000 пг/мл

Принцип выполнения теста:

Собранный образец крови наносится на определенное место панели, где форменные элементы отделяются от плазмы через фильтр. Плазма благодаря диффузии проникает в реакционную зону, где связывается с флуоресцентно мечеными антителами, формируя смесь. После инкубации эта смесь попадает в зону детекции, где и происходит ее анализ. Концентрация анализируемого вещества прямо пропорциональна испускаемой флуоресценции, обнаруживаемой анализатором Triage MeterPro.

Реактивы

В состав панели входят все необходимые реактивы для определения концентрации: креатинкиназы-МВ, миоглобина, тропонина I и В-натрийуретического пептида в плазме и цельной крови. Панель содержит моно - и поликлональные флуоресцентно меченые антитела. Антитела стабилизированы и иммобилизованы на твердой фазе.

Механизмы контроля


Позитивный и негативный встроенные контроли;
Для проверки каждой новой партии изделий или для верификации системы и профессионализма оператора могут использоваться два внешних контрольных раствора;
При ежедневном использовании контрольной панели производится калибровка и выравнивание лазерного пучка;

Интерпретация результатов

Для диагностики должны использоваться следующие уровни. Они представляют собой баланс между чувствительностью и специфичностью при комплексном использовании маркеров. Верхняя граница нормы для креатинкиназы-МВ составляет 4,3 нг/мл, для миоглобина – 107 нг/мл, для тропонина I – 0,4 нг/мл и для В-натрийуретического пептида – 100 пг/мл.