ddПанель The Triage® D-Dimer Test предназначена для количественного определения в крови содержания Д-димера, маркера нарушения в системе свертывания крови и используется при диагностике пациентов с подозрениями на тромбоэмболию легочной артерии, тромбоз глубоких вен и синдром диссеминированного внутрисосудистого свертывания.

Панель позволяет в течение 15 минут провести исследование цельной крови или плазмы, обработанной ЭДТА. Использование антител к 3B6 Д-димеру гарантирует высокую специфичность и чувствительность анализа. Панель обладает встроенными механизмами позитивного и негативного контроля и позволяет проводить анализ без предварительной подготовки образца крови.

Диапазон измерений составляет 100-5000 нг/мл

Принцип выполнения теста

Собранный образец крови наносится на определенное место панели, где форменные элементы отделяются от плазмы через фильтр. Плазма благодаря диффузии проникает в реакционную зону, где связывается с флуоресцентно мечеными антителами, формируя смесь. После инкубации эта смесь попадает в зону детекции, где и происходит ее анализ. Концентрация анализируемого вещества прямо пропорциональна испускаемой флуоресценции, обнаруживаемой анализатором Triage MeterPro.

Реактивы

В состав панели входят все необходимые реактивы для определения концентрации Д-димера в плазме и цельной крови. Панель содержит моно - и поликлональные флуоресцентно меченые антитела. Антитела стабилизированы и иммобилизованы на твердой фазе.

Механизмы контроля

Позитивный и негативный встроенные контроли.
Использование двух внешних контрольных растворов для проверки новой партии изделий или для верификации системы и профессионализма оператора.
При ежедневном использовании контрольной панели производится калибровка и выравнивание лазерного пучка.

Интерпретация результатов

Верхняя граница нормы для Д-димера – 400 нг/мл